Стоит ли ждать Sony PlayStation 5 в 2019 году?

Все больше разговоров появляется в сети о том, что Sony в следующем году представит PlayStation 5. Откуда такие выводы, и чего можно ожидать от новой игровой консоли?

Идея у многих о том, что выход Sony PlayStation 5 не заставит мир долго ждать, возникла неспроста. И основой для таких предположений стало утверждение Джона Кодера, главы Sony Interactive Entertainment.

В начале 2018 года он заявил, что PlayStation 4 находится в своей «последней фазе». Это при том, что компания в этом же году уже выпустила несколько лимитированных версий. Например, Sony PS4 Pro.

Спустя время глава Sony все-таки попытался вернуть свои слова обратно, сославшись на то, что PS 4 всего-навсего 4 года. А интервал выхода новой консоли PlayStation, как известно, составляет примерно 7 лет.

Несмотря на это, ходят слухи, что в США состоялась закрытая презентация PS 5. Может быть, поэтому некоторые СМИ предполагают, что официальный выход Sony PlayStation 5 состоится в 2019 году.

Но все же, как оказалось, релиз будет в 2020 году. Уже известна себестоимость консоли.

Не менее примечательным является тот факт, что компания Sony впервые за 24 года отказалась участвовать в выставке E3 (Electronic Entertainment Expo) в 2019 году. Возможно, причиной стало желание компании Sony презентовать что-то новое своей публике в рамках своей собственной выставки.

выход Sony PlayStation 5

Чего же ждать от PlayStation 5?

Инсайдер форума Reddit поделился секретом: PlayStation 5 будет работать на восьмиядерном модифицированном процессоре Ryzen от компании AMD с чипом от Navi. Данный графический чип без затруднений сможет запускать игры в разрешении 4К при частоте 60 кадров в секунду.

Про цену Sony PlayStation 5 и точную дату выхода пока ничего неизвестно. Пока нам остаётся только ждать и следить за новостями.

Автор статьи: Smart_Mary

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Стоит ли ждать Sony PlayStation 5 в 2019 году?»