Гибкий iPhone – куда все, туда и Apple

Сейчас, очевидно, началась новая гонка среди разработчиков смартфонов. Все дело в том, что на рынке появилась новая технология – гибкие дисплеи. Теперь эту технологию нужно воплотить в максимально удобную, полезную и интересную идею. Над этим сейчас и трудятся ведущие инженеры всех крупных производителей смартфонов (и планшетов).

Свои варианты применения гибких дисплеев уже предложили Samsung, Xiaomi, Huawei, Sony… у многих компаний уже есть работающие прототипы, которые они показали публике. И вот теперь в борьбу вступает Apple. Да, лучше поздно, чем никогда.

Хотя, если быть честным, то Apple патентовала технологию гибкого экрана еще в далеком 2011 году. Потом несколько раз были внесены изменения в этот патент, и теперь этот патент представлен.

Почему это произошло именно сейчас? А все потому что 20 февраля компания Samsung будет презентовать новую линейку своих флагманских смартфонов и на этой презентации планируют рассказать более подробно об их гибком смартфоне. А Apple не может же просто смотреть на все это, вот и решила, что сейчас самое время заявить, что они тоже в теме и активно занимаются разработкой своего собственного гибкого iPhone. Браво!

Кстати в том время, когда большинство компания хотят применить гибкий дисплей, чтобы можно было сделать из смартфона полноценный планшет, Apple пошли по другому пути – они хотят сделать смартфон еще более компактным, чтобы в сложенном состоянии он занимал минимум места. Ну, может в этом и есть смысл, учитывая диагонали современных смартфонов.

Также, судя по всему, дисплей в iPhone сможет складываться в обе стороны, о чем свидетельствуют изображения в патенте.

А что вы думаете по этому поводу, друзья? Делитесь своими мыслями в комментариях.

гибкий iphone гибкий iphone гибкий iphone

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Гибкий iPhone – куда все, туда и Apple»