Sharp анонсировали свой 5G-смартфон

На прошедшей 8 мая в Токио выставке японское подразделение компании Sharp Corporation продемонстрировало прототип 5G-смартфона. Модель пока еще не получила названия и не было представлено подробных характеристик, но достоверно известно, что с этого года Sharp будет заниматься исключительно устройствами премиум-класса, а значит это будет мощный флагман.

Помимо демонстрации собственно устройства, японцы не преминули продемонстрировать все возможности 5G, показав пользователям, на что способна высокоскоростная передача данных в GSM-сетях. Во время презентации представитель Sharp почти мгновенно провел загрузку огромного объема данных на смартфон, используя 5G-подключение.

Девайс станет первым в линейке устройств, которые Sharp будет выпускать независимо от купившего корпорацию в 2016 году тайваньского гиганта Foxconn.

смартфон sharp 5g 2019

На текущий момент планируется наладить выпуск подобного класса устройств исключительно для потребителей в Японии, так как уже летом начнется программа внедрения и тестирования 5G-оборудования. При этом полноценное развертывание GSM-связи пятого поколения пройдет по всей Японии уже весной 2020 года.

Месяцем ранее был анонсирован другой гаджет этой компании — сгибающийся смартфон Sharp (видео).

Для мира, тем не менее, это далеко не первый прототип, но многие компании с сомнением относятся ко внедрению 5G-сетей за пределами определенных стран и выхода этой технологии на мировой рынок.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Sharp анонсировали свой 5G-смартфон»