Возможные причины поломок Samsung Galaxy Fold

Специалисты с десятилетним опытом работы в сфере поломок разнообразных девайсов высказали свое мнение о неполадках с Samsung Galaxy Fold. Технари из iFixIt пока только выстраивают теории, не имея возможности проверить новинку на полную, но общая картина уже складывается.

Основная причина поломок — OLED-матрица, используемая в экране смартфона. Эта разновидность дисплеев тоньше, чем остальные, и более подвержена влиянию внешних механических воздействий. В том числе на этот тип дисплеев плохо влияет пыль, которая в Galaxy Fold собирается в немаленьких зазорах корпуса прямо под экраном.

Более того — OLED скорее полностью отключится, чем станет показывать наличие поврежденных участков. При этом демонтировать, а затем осторожно отсоединить кристаллы от основы почти невозможно. Это делает смартфоны, собранные с применением такой технологии практически непригодными к ремонту.

Из ненадежности дисплея берут начало проблемы с полимерной защитой. Покрытие, нанесенное Samsung, визуально неотличимо от обычной защитной пленки и портит внешний вид. Многие поспешили ее удалить, чего делать было нельзя. Но производитель не предупредил об этом. а прятать край под рамку корпуса почему-то не стал.

Samsung Galaxy Fold сломался

А самой большой проблемой в общем смысле оказались тесты. Идеальные условия машинных испытаний не учитывали человеческий фактор. Смартфон подвергали равномерным и четко распределенным нагрузкам, совершенно не задумываясь о том, как его будет сгибать пользователь.

Ранее мы писали о том, что Samsung стали первыми, кто выпустил смартфон со сгибающимся дисплеем.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Возможные причины поломок Samsung Galaxy Fold»