Фишки нового Android Q: темная тема или режим десктопа

Еще практически ничего неизвестно о новой операционной системе Android Q. Релиз ее намечен на второе полугодие 2019 года, и даже та информация, которая имеется, еще не является окончательной и на 100% достоверной.

Однако инсайдеры уже успели кое-что взболтнуть. А именно – 2 новые полезные фичи, которые нас ждут в ОС Android Q.

1. Режим десктопа — Force desktop mode. Этот режим – это не что иное, как возможность подключать внешние дисплеи (мониторы, телевизоры) непосредственно к смартфону.

То есть такой смартфон сможет во многом заменить вам полноценный компьютер, если к нему подсоединить еще и клавиатуру с мышью по блютузу. Можно будет рассматривать фотографии на большом экране в мельчайших подробностях, а также можно будет играть в игры. Хотя по производительности вряд ли смартфоны очень скоро сравняются с мощностью топовых ПК.

режим десктопа в андроид смартфоне

К слову будет сказано, что такую функцию как «режим десктопа» уже имеют некоторые современные смартфоны. Но эта функция у них вшита в фирменную оболочку (Samsung, Huawei). А вот когда эта функция будет интегрирована в чистый Android (Q), это в очередной раз изменит отношение людей к своим «звонилкам».

2. Темная тема Андроид Ку — это то, что многим придется по вкусу. Согласитесь, многие из вас устанавливали себе кастомные оболочки на смартфон, чтобы хоть немного разнообразить внешний вид смартфона (его интерфейса). Теперь темная тема Андроид интерфейса будет доступна по умолчанию.

А это означает, что для этого больше не нужно использовать сторонние приложения, которые так сильно тормозят систему и глючат.

К тому же, поговаривают, что эта опция будет распространяться не только на внутренний интерфейс Андроид смартфона, но и на все установленные приложения, даже если у них не было предусмотрено темного оформления. Это уже интересно, да?

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии к публикации
  • toy2love avatar
    toy2love

    Темная тема — это то, чего реально не хватает. Как только в Windows 10 появилась, сразу установила ее. Вечером гораздо приятней работать, глаза не так устают.

  • Пацан avatar
    Пацан

    Доживем увидим. Вроде и то и то прикольные шняги

Последние публикации
Публикации, похожие на «Фишки нового Android Q: темная тема или режим десктопа»