Centinel Mobile готовит сверхбезопасный смартфон

Финнский стартап, создавший Centinel Phone, объявил о разработке нового смартфона, в котором будут реализованы все новейшие функции безопасности. Девайс будет не только заботиться о сохранности персональных данных владельца, но и о его здоровье — в том числе и защите от влияния техники на организм.

Это устройство отлично подойдет не только людям, страдающим паранойей, но и тем, кому действительно важна безопасность данных на телефоне и надежная защита переговоров. У новой Centinel предусмотрен переключатель, меняющий режим защиты согласно настройкам, которые установит пользователь.

При этом функционал будет отключаться аппаратно, что позволит избежать вмешательства в работу девайса программными средствами или удаленным управлением. В числе прочего, можно будет отключать не только каждый модуль связи в отдельности и геолокацию, но и камеру, динамики и микрофоны. Также важно, что доступа у системы к функциям переключателя не будет.

centinel финнский защищенный смартфон

Помимо обеспечения защиты данных, смартфон будет дополнительно экранирован так, чтобы защищать владельца от излучений, и подавлять или отклонять направленные и ненаправленные сигналы, в том числе слабые и перегруженные. Как это планируется осуществлять, разработчики не разглашают.

Ориентировочная дата выхода запланирована на конец текущего года или начало следующего (2020). На старте продаж цена будет составлять, согласно заявлениям, 670 долларов, что фактически возводит деайс в разряд флагманских.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Centinel Mobile готовит сверхбезопасный смартфон»