Яндекс телефон: характеристики, цена

Мы уже писали ранее о том, что Яндекс готовят к релизу свой первый смартфон. Однако на тот момент еще не было какой-либо достоверной информации о нем. 5 декабря 2018 года состоялся релиз Яндекс телефона и теперь его можно купить.

Однако на всех телефонов не хватит, первая партия составила всего 5000 телефонов. Не совсем понятно, почему партия оказалась такой небольшой. Одни связывают это с неуверенностью Яндекса в собственном продукте. Другие же полагают, что таким образом Яндекс хочет создать ажиотаж на свои смартфоны. Мы же считаем, что Яндекс пока просто хочет «прощупать» рынок телефонов, а после этого скорректировать объемы поставок и, возможно, даже цену смартфона.

Яндекс Телефон - характеристики и цена

Яндекс Телефон

Характеристики Яндекс телефона

Характеристики Яндекс телефона не самые топовые по современным меркам, но и недостаточно мощным такой телефон назвать тоже сложно. Скорее такие характеристики можно назвать оптимальными или сбалансированными. По факту мы имеем следующие характеристики смартфона:

Алиса в Яндекс телефоне еще умнее

Ни для кого не секрет, на что способна Алиса. Если вдруг кто не знает, Алиса – это голосовой помощник от Яндекса с искусственным интеллектом.

В Яндекс телефоне Алиса будет уметь гораздо больше, чем «обыкновенная» Алиса из интернета. Так говорят разработчики. Алиса будет доступна из любого места смартфона, хоть вы смотрите видео на YouTube, хоть вы играете в игры. Более того, порой Алиса будет активироваться, даже если вы ее не звали, чтобы, например, сообщить вам какую-то важную информацию (пробки на дороге, погода…).

Если вы вставите наушники в Яндекс телефон, Алиса тут же предложит вам прослушать ваши любимые музыкальные композиции.

Еще

Софт и железо оптимизировано лично разработчиками Яндекса, чтобы телефон мог максимально экономно использовать заряд батареи, объем которой равен 3050 мАч. Смартфон имеет функцию быстрой зарядки. Аккумулятор сможет полностью зарядиться всего за один час.

Фронтальная камера также имеет вспышку. Это для любителей делать качественные селфи.

Цена Яндекс телефона

Стоимость смартфона от Яндекса на настоящий момент составляет 17990 рублей. Казалось бы, за эти деньги можно купить себе китайский телефон с более продвинутой начинкой, чем у Яндекса. Да, цена кусается. Но, возможно, телефон действительно стоит своих денег. Не попробуешь – не узнаешь.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Яндекс телефон: характеристики, цена»