Microsoft лишает пользователей возможности удалить браузер Edge

Корпорация Microsoft продолжает активное продвижение собственного нового браузера Edge. Для этого было решено использовать накопительное обновление для Windows 10. А так как обозреватель будет распространяться вместе с обновлением для операционной системы, то пользователь утратит возможность его деинсталляции.

Мировое «шествие» браузера по миру началось 15 января 2020 года. Microsoft сделала его общедоступным. Однако пользователям требовалось самостоятельно скачивать и устанавливать обозреватель. Но чуть позже он стал распространяться с обновлением для Windows 10.

Разработчики считают, с той поры прошло достаточно времени, чтобы обновление устаревшей версии стало необходимостью. Также в Microsoft ссылаются на то, что обладание последней версией Edge обеспечивает:

Удаление браузера EdgeНовая версия браузер на основе Chromium будет автоматически заменять собой устаревшую при обновлении операционной системы. При этом с ней пользователь получит контроль над осуществлением импорта личных данных. Однако стоит отметить, что удаление будет недоступно лишь через «Параметры» системы. А вот использование командной строки, запущенной от имени администратора, вполне способно решить данную задачу.

Ранее мы уже писали подробную инструкцию о том, как удалить браузер Microsoft Edge разными способами.

 

Автор статьи: Виталий Разанов

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Microsoft лишает пользователей возможности удалить браузер Edge»