Анонс нового дизайна Windows 10

Появление каждого нового обновления для ОС чаще всего сопровождается выявлением недоработок. Это создаёт определённые сложности, ведь они негативно сказываются на работе компьютера в целом. Осознавая это, разработчики Microsoft решили уделить больше времени работе над новым апдейтом Windows 10 Developer Preview 20161. И на днях компания официально анонсировала новый дизайн Windows 10.

Участники группы предварительного тестирования уже смогли оценить преображение «десятки». Наиболее заметными стали изменения, произошедшие в меню «Пуск». Его фон стал полупрозрачным. А иконки претерпели полную перерисовку и стали располагаться в квадратах и прямоугольниках. По мнению создателей, такая концепция создаёт единую картину. Которая позволяет легче ориентироваться и не отвлекает пользователя от работы.

Следующее  изменение коснулось браузера «Edge». Теперь его вкладки будут отображаться в режиме «Миниатюра». Нечто подобное видели все пользователи ОС Windows при нажатии клавиш «Alt» + «Tab». Но этот режим комфортен при работе не более чем с пятью вкладками. Поэтому предусмотрена функция его деактивации.

Изменения также коснулись и интерфейса панели задач. Пользователи, зарегистрированные в Xbox Live или использующие смартфон с ОС Android в связке с ОС компьютера, получат отображения значков и приложений.

По предварительным данным обновление станет доступно для массового использования осенью. Однако вариант более скоро развития событий также не исключен.

Новый дизайн Windows 10

Автор статьи: Виталий Разанов

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Анонс нового дизайна Windows 10»