Скопировать на ПК, вставить на телефоне. Ждем новую функцию от MicroSoft

Судя по всему компания MicroSoft намерена «подружить» свою OS Windows с OS Android еще больше. Уже сейчас существует приложение YourPhone, разработанное MicroSoft, которое позволяет при помощи ПК управлять голосовыми вызовами и сообщениями вашего Android смартфона, а также просматривать фотографии.

А теперь ответьте честно, сколько раз в вашей жизни были ситуации, когда хотелось просто скопировать что-то на компьютере и вставить на телефоне? Например, фотографию, текст, какой-то файл… Да 1000 раз у всех были такие ситуации. Вот только это было невозможно и звучало, как какая-то научная фантастика.

Теперь же, фантастика становится реальностью. Разработчики веб-приложений заглянули «под капот» приложения YourPhone и обнаружили там скрытые функции (тестовые наработки), которые отвечают как раз за кроссплатформенное копирование данных.

Если описать эту функцию в двух словах, то у связанных устройств просто будет общий буфер обмена. Звучит просто, но реализовать это, судя по всему, было не так просто, если до этого додумались только в 2020 году. Но самое главное — эта функция нам всем просто необходима!

Думаю, на днях я покажу подробно, как я настроил приложение YourPhone на своем ноутбуке. Если интересно — следите за публикациями.

копирование с компьютера на смартфон и обратно

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Скопировать на ПК, вставить на телефоне. Ждем новую функцию от MicroSoft»