Уже на протяжение полутора лет ведется борьба Роскомнадзора с мессенджером Telegram. Пока безуспешно. Хоть напрямую мессенджер и недоступен на территории Российской Федерации, тем не менее люди пользуются им в обход блокировки используя VPN.
По словам Александра Жарова, у них появилась новая технология, которая поможет наконец одолеть их «противника». В отличие от предыдущих попыток блокировки Telegram по IP адресам серверов, новая технология будет работать на DPI.
По предварительным подсчетам на полную блокировку Telegram уйдет еще около года. И я не удивлюсь, если ребята из Telegram придумают, как обойти и эту новую технологию.
А верите ли вы в то, что Telegram проиграет эту схватку? Или Роскомнадзор сдадутся первыми? Пишите в комментариях.
Дополнить статью