Известна дата продаж первых процессоров intel 9 поколения — core i5, i7, i9

Не успели мы привыкнуть к мощности процессоров intel 8 поколения, как уже готовится к анонсированию новое – 9 поколение процессоров intel под кодовым названием Ice Lake. Старт продаж планируется на 1 октября 2018 года.

Презентация состоялась 8.10.18

Первыми осенью этого года в продажу поступят следующие модели процессоров: Core i9-9900K, Core i7-9700K и Core i5-9600K. Остальные модели процессоров 9 поколения будут представлены уже в начале 2019 года. Как видите, речь пока идет только о десктопных вариантах процессоров. Процессоры для ноутбуков, видимо, немного опоздают.

Китайские производители материнских плат для этих процессоров отмечают, что процессоры нового поколения существенно превзойдут предыдущее поколение по производительности.

Точных характеристик процессоров пока нет, однако по предварительным данным известно, что многопоточность будет только у процессоров линейки i9. Core i5 будет иметь 6 ядер, core i7 – 8 ядер и 8 потоков, i9 – 8 ядер и 16 потоков. Техпроцесс, вероятно, будет 10нм, но также есть вероятность, что это будет улучшенный техпроцесс 14нм++.

В сети сейчас разгораются споры о том, что все-таки лучше: процессор 8700К прошлого поколения с 6 ядрами и 12 потоками или процессор нового поколения 9700К с 8 ядрами и без многопоточности.

А что по этому поводу думаете вы?

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Известна дата продаж первых процессоров intel 9 поколения — core i5, i7, i9»