MS Office обзавелся искусственным интеллектом – Ideas

В ходе выставки Ignite 2018 проходящей с 24 по 28 сентября, в самом ее начале, был представлен Microsoft Office 2019 со всеми его новыми возможностями. Самой главной фишкой стала функция под скромным названием Ideas, которая работает на базе искусственного интеллекта и может значительно помочь в формировании документа, предлагая свои подсказки.

Например, в MS PowerPoint новая функция Ideas сможет порекомендовать вам дизайн, подходящий к теме доклада и даже сможет подобрать необходимые картинки.

В MS Excel функция Ideas может понимать тренды, самостоятельно предлагать построить вам какие-то таблицы. Кроме того, у Ideas есть доступ к динамической статистической информации, которую также можно использовать в ваших документах.

Еще одной интересной особенностью стала возможность идентифицировать сфотографированные или нарисованные от руки таблицы и переносить их в документ MS Excel. Звучит круто.

А если вам надоели скучные презентации в старом стиле MS PowerPoint, то это еще один повод попробовать MS PowerPoint 2019. В него внедрены множество новых эффектов и анимаций, что, в конечном счете, позволяет сделать презентацию в «киношном» стиле. Насколько это реально можно узнать, только испробовав эти функции лично.

Возможности MS Office 2019

Испробовать все описанные (и не только их) новые функции MS Office 2019 вы можете уже прямо сейчас. Но пока для скачивания доступен только корпоративный пакет MS Office, а пакет для частных лиц обещают подготовить буквально через несколько недель.

Новые технологии все шире захватывают нашу жизнь, а наши люди еще не все разобрались со старым технологиями. Так, например, часто люди не знаю, как в MS Word пронумеровать страницы, начиная со второй (без титульного листа). Хотя такие вопросы свойственны, наверное, не самому молодому поколению, потому что они-то в технологиях разбираются очень быстро. Могут и рамку сделать вокруг текста, и удалить пустую страницу в Ворде. Все на уровне интуиции.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «MS Office обзавелся искусственным интеллектом – Ideas»