LG сворачивает выпуск смартфонов в Корее

Руководство южнокорейского технического гиганта LG Electronics приняло решение упразднить производственное подразделение у себя на родине. Согласно неподтвержденным данным, это связано с финансовыми трудностями и низкими продажами смартфонов. На данный момент запланирован перенос производственных линий во Вьетнам.

Инсайдеры сообщают, что руководство готовит сотрудникам волну увольнений и трансферов — полторы тысячи человек, обслуживающих фабрику, производят около 15% всей продукции корпорации. И большинство из них являются высококлассными специалистами. Завод в Южной Корее осуществлял сборку флагманских смартфонов самых дорогих моделей.

Однако это производство постоянно уводило прибыль компании к минимальным значениям. Такая ситуация сохраняется уже по крайней мере полтора года. И это делает ситуацию еще хуже, учитывая сильных конкурентов, прочно засевших на вершине каждого из рыночных сегментов.

При том официально LG никак не комментируют информацию, предпочитая отмалчиваться, а аналитики уже давно говорят о падении спроса на девайсы от LG. И финансовые потери обусловлены тем, что партии смартфонов неоправданно большие.

А самая главная проблема LG заключается в отсутствии какого-либо технического прогресса. На сегодня корейский производитель не представил ничего, что вызывало бы бурный интерес пользователей.

lg logo

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «LG сворачивает выпуск смартфонов в Корее»