Мобильный процессор AMD Ryzen 9 4900H для геймерских ноутбуков

Как известно, еще в начале этого года компания AMD анонсировала свою новую линейку процессоров Ryzen четвертого поколения, которые разработаны на 7-нанометровой архитектуре Zen 2. Сейчас в сети появляется информация об их новом мощном мобильном процессоре AMD Ryzen 9 4900H. Он, по видимому, может составить действительно ощутимую конкуренцию мощным мобильным процессорам от компании Intel.

Да и действительно, когда мы делали подборку игровых ноутбуков, то отдавали предпочтение процессорам Intel (i5-9300H и i7-9750H), потому что они действительно показывают лучше результаты в играх, чем, скажем, те же Ryzen 5 3550H или Ryzen 7 3750H. Но что нам покажет новое поколение процессоров Ryzen?

характеристики AMD Ryzen 9 4900H

Характеристики процессоров AMD Ryzen 4000H

Процессор AMD Ryzen 9 4900H будет иметь 8 ядер и 16 потоков. Работать он будет на базовой частоте 3,3 Гигагерца, а в режиме Boost частота будет повышаться вплоть до 4,4 Гигагерца. Также важный момент, что новый процессор сможет работать с оперативной памятью LPDDR4 на рабочей частоте до 4266 Мегагерц (да-да, это мы все еще говорим про ноутбук).

Кстати пока еще нет тестов процессоров Ryzen 4 поколения с суффиксом «H», зато уже протестировали энергоэффективные процессоры с суффиксом «U» и они заметно опережают по производительности аналогичные процессоры Intel и при этом стоят традиционно дешевле.

AMD Ryzen 4000 сравнение с Intel

 

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Мобильный процессор AMD Ryzen 9 4900H для геймерских ноутбуков»