Компания Intel выпустит мощные видеокарты в следующем году

Представителями транснациональной корпорации Intel было озвучено намерение выпустить в 2021 году мощные видеокарты. По заверению компании они будут оснащены поддержкой трассировки лучей (ray-tracing). Что позволит рассчитывать на весьма высокую производительность адаптера.

Ещё в 2018 году конкурирующая NVIDIA представила технологию аппаратного ускорения трассировки лучей в реальном времени. AMD собирается показать нечто подобное только в этом году. Intel же 2 сентября презентует новый процессор Tiger Lake. Его отличительная особенность заключается в наличие графического ядра линейки Xe. И, если верить источнику, то именно этот чип ляжет в основу игровых графических карт компании.

Разработкой графических архитектур в Intel занялись пару лет назад. Результатом этих трудов стала Xe-HPG, представляющая собой симбиоз различных архитектурных достоинств. Среди которых:

В добавок к этому стало известно, что будущие адаптеры Intel получат память GDDR6. Учитывая немногочисленную информацию о них, можно сделать вывод, что производительность ожидаемых видеокарт будет весьма высокой. Ведь подобное оснащение бюджетных моделей просто не имеет смысла.Новые видеокарты Intel

Также стало известно, что сама Intel не намерена заниматься массовым производством графических процессоров. Однако вопрос, кому достанется подряд, остается открытым. Сейчас же Xe-HPG проходит последние лабораторные тесты, оставляя в предвкушении многих пользователей по всему миру.

Автор статьи: Виталий Разанов

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Компания Intel выпустит мощные видеокарты в следующем году»