Домашние робопсы от Boston Dynamics

Гигант робототехники Boston Dynamics, обогнавший всех конкурентов на этом поприще, объявил примерное время начала продаж четвероногих роботов для домашнего использования. Модель, названная SpotMini, поступит на мировой рынок осенью этого года. В июне-августе будет оглашена стоимость образца из пробной партии объемом в 100 единиц.

Эту новость представители конструкторского бюро рассказали в ходе ежегодной презентации TechCrunch Sessions: Robotics + AI. В рамках этого же мероприятия сотрудники компании поделились планами на будущее. Среди прочего, к моменту запуска серии разработчикам предстоит внести правки в дизайн и программную часть, а также максимально подробно протестировать модель.

SpotMini — гражданский наследник двух поколений военных боевых роботов BigDog и LittleDog. Изначально это были бронированные транспортные платформы поддержки, созданные по заказу Министерства Обороны США и DARPA

Модель была адаптирована для мирного применения, но конструкторы постарались и сохранили его возможности, увеличив подвижность. Для этого были применены технологии, использованные в конструкции роботов WildCat, Atlas и Handle. Возможно, будут обеспечены устойчивость к повышенным и пониженным температурам, как в модели AlphaDog, но подробных характеристик Boston Dynamics пока не раскрывают.

домашний робот пес от Boston Dynamics

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации