Xiaomi готовится к выпуску MIUI 12 на базе Android 11

Китайская корпорация Xiaomi заявила о скорой готовности представить миру ОС MIUI 12. Работать их детище будет под управлением Android 11. А учитывая, что гигант из Поднебесной уверено занимает четвёртое место в мире по объему продаж смартфонов, желающих обновить прошивку своего устройства более чем достаточно.

Сегодня оценить ОС Android 11 в виде бета-версии уже могут владельцы смартфонов Pixel. Но китайские коллеги наступают им на пятки. И глава департамента разработки операционных систем Xiaomi Чжан Гоцюан поведал, что для граждан КНР доступна возможность опробовать MIUI 12. Доступ к оболочке могут получить владельцы таких устройств как Xiaomi 10, Xiaomi 10 Pro и Redmi K30 Pro. Для этого необходимо оставить заявку на форуме корпорации и, получив согласие разработчиков, приступить к тестированию новинки.

Но пока специалисты Xiaomi подгоняют работу своей прошивки под первую бета-версию ОС Android 11, разработчики корпорации Google выпустили промежуточную бета-версию Android 11 Beta 1,5. По их заявлению в «полуторке» проведён ряд улучшений, позволяющих сделать работу более функциональной. А также в ней устранены ошибки работы платёжной системы Google Pay.

Поэтому в каком виде будет представлен финальный вариант MIUI 12 сказать сейчас достаточно сложно. Не исключено что китайские разработчики в итоге используют для базы Android 11 Beta 1,5. Тем более, что до начала осени, на которое запланирована презентация прошивки, у них есть ещё время.

Безусловно ОС смартфонов Xiaomi не станут массово обновлять до MIUI 12. Да и о дате выхода коммерческого варианта на рынки России и Европы разговоров пока не ведётся. Однако скорость, с которой китайские разработчики создают новейший интерфейс для своих смартфонов, вызывает приятное удивление.

Презентация MIUI 12

Автор статьи: Виталий Разанов

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации