Смартфон с ОС Android получил обновление спустя 6 лет после выпуска

Ни для кого не секрет, что обновление операционной системы – важная деталь при выборе смартфона. Но также всем известно, что производители ограничивают срок поддержки устройств. И до недавнего времени бесспорным лидером оставался iPhone от Apple. Однако не так давно владельцы одного из устройств с ОС Android получили обновление спустя 6 лет после выпуска. Забегая вперёд и приоткрывая завесу тайны, скажу, что это был не Samsung.

Если выстроить рейтинг поддержки производителями собственных устройств, то картинка получится следующая:

  1. Apple – 6 лет. Бесспорный лидер по продолжительности предоставления обновлений. По этой же причине их устройства лучше других продаются на вторичном рынке.
  2. OnePlus/Google Pixel – 4 года. Эту продолжительность поддержки считают хорошей в современных условиях.
  3. Samsung – 3-4 года в зависимости от устройства.
  4. Huawei и Honor/Xiaomi/Vivo – 3 года вне зависимости от класса телефона.Рекордное обновление Android

На новое лидерство же замахнулась OnePlus. Пользователи их модели One получили Android 10 на седьмой год пользования устройством. А ведь первой версией на этом смартфоне была Android 4. Но является ли данный шаг серьёзной заявкой на конкуренцию? Конечно нет. Это скорее способ привлечь к компании внимание. Ведь несмотря на более продолжительную поддержку всех собственных устройств в реальности, этот период всё же уступает поддержке компании Apple.

Обновление ОС – важная деталь использования смартфона. Ведь после того, как на устройство перестают приходить патчи безопасности, оно становится более уязвимым. А реально оценивая количество информации, которое пользователь хранит о себе в устройстве, вопрос её сохранения возникает сам собой. Именно по этой причине длительная поддержка – это безопасность и качество использования смартфона.

Автор статьи: Виталий Разанов

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Смартфон с ОС Android получил обновление спустя 6 лет после выпуска»