Дата релиза и цена игровой приставки Sony PlayStation 5

В блоге официального сайта Sony PlayStation пока еще нет официальной информации о дате релиза приставки нового поколения. Однако многие источники в один голос утверждают, что презентация Sony PlayStation 5 состоится на выставке E3expo 2019, которая будет проводиться в период с 11 по 13 июня 2019 года.

На этой выставке посетители смогут лично поиграть в первые игры (бэта версии), созданные для приставки Sony PlayStation 5.  Помимо этого, посетители узнают точные характеристики приставки Sony нового поколения и другие интересные подробности.

Цена Sony PlayStation 5 составит 550 долларов США. Это обусловлено дорогостоящими комплектующими, которые должны очень сильно поднять производительность консоли по сравнению с консолью предыдущего поколения. Графика в играх на приставке нового поколения будет даже лучше, чем на самых топовых игровых ПК.

Sony PlayStation 5 релиз и цена

Несмотря на то, что релиз Sony PlayStation 5 состоится летом 2019 года, ее продажи начнутся только в конце 2019 года. Это связанно с тщательным тестированием надежности консоли, а также трудоемкой подготовкой консоли к массовой реализации.

Неприятная новость состоит в том, что на территории РФ купить Sony PlayStation 5 можно будет только в начале 2020 года. Дело в том, что первая партия консолей должна будет полностью удовлетворить рынок Японии и США – регионы, в которых Sony очень плотно конкурирует с Xbox. И только после этого продажи начнутся во всем остальном мире. Невозможность сильно увеличить объем первой партии консолей Sony PlayStation 5 обусловлена нехваткой комплектующих для их изготовления.

Слегка завышенная стоимость Sony PlayStation 5 не помешает стабильно высокому спросу на нее. Это потому что первые продажи начнутся в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Дата релиза и цена игровой приставки Sony PlayStation 5»