5G сети будут сильно нагревать смартфоны

Как всем известно, уже давно готовится к внедрению новая технология высокоскоростного беспроводного интернета – 5G. Все именитые фирмы производители смартфонов уже разрабатывают модели, которые будут поддерживать 5G сети. Первыми на рынок попадут Motorola, Huawei, Lenovo, Samsung, OnePlus, OPPO. Кстати, мы уже писали про Motorola Moto Z3 и про его возможности.

Однако все производители 5G смартфонов столкнутся с одной и той же проблемой – смартфоны будут сильно нагреваться. Это обусловлено тем, что скорость передачи данных в сетях нового поколения возрастет многократно (до 20 Гбит/с). И это существенно нагрузит электронику смартфона, что не может остаться незамеченным.

Ранее мы уже рассказывали про тестирование 5G сетей в разных странах и о достигнутых результатах. Также из этой статьи вы узнаете очень много фактов о 5G сетях., помимо того, что 5G сети будут сильно нагревать смартфоны, разумеется.

Эта новость несет в себе сразу два положительных момента. Во-первых, вы получите мобильный интернет в 20 раз быстрее того, что у вас был (4G/LTE). Во-вторых, такая инновация увеличит спрос на продукцию предприятий, занимающихся производством деталей, необходимых для конструирования систем охлаждения в смартфонах – теплораспределители, тепловые трубки и пр.

5G сети будут сильно нагревать смартфоны

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «5G сети будут сильно нагревать смартфоны»