Создатели FindFace закрывают проект. Прощай лучший поиск людей по фото

На нашем сайте мы уже писали статью о том, как найти человека в интернете по фотографии с помощью сервиса FindFace. Это была отличная новость для многих людей. А теперь не очень хорошая новость – проект FindFace закрывается.

FindFace – это онлайн сервис для поиска людей в социальной сети ВКонтакте по фотографии. Это наша отечественная разработка, которая по скорости поиска людей обошла наработки Google в этой сфере и быстро завоевала первые строки в топах полезных онлайн ресурсов.

findface закрывают

С 1 июля 2018 разработки в этом проекте прекращаются с целью сосредоточить все ресурсы компании на разработку новых масштабных проектов. Однако это вызвало волну возмущений со стороны пользователей, по словам которых этот полезный ресурс можно было развивать дальше.

К слову FindFace имеет около 1,5 млн активных пользователей, что приносит компании неплохой доход.

В интернете уже создана петиция против закрытия FindFace. Если вы тоже против закрытия проекта, то можете подписать петицию онлайн. Возможно вместе мы сможем вернуть FindFace к жизни и дальнейшему развитию. Например, можно было бы реализовать поиск людей в других социальных сетях (Facebook, Одноклассники).

Напомним, что проект FindFace был удобным способом для знакомства с человеком, если у вас кроме его фотографии ничего больше нет. Собственно, для этого он и был создан изначально. Однако потом он принес много неудобств порнозвездам, которых находили в сети ВКонтакте и пытались шантажировать.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Создатели FindFace закрывают проект. Прощай лучший поиск людей по фото»