Умная колонка от Xiaomi: дань тренду

Подходит к концу 8 год второго десятилетия 21го века. Сегодня, если ты крутой производитель электроники, ты просто обязан создать нечто, что будет выполнять приказы людей и отвечать на их глупые вопросы. Настала очередь Xiaomi! Посматривая с негодованием на своих конкурентов, Xiaomi готовит к релизу свою умную колонку. На что же будет способна умная колонка от Xiaomi? Пока еще информации мало.

Она будет быстрее. Умная колонка от Xiaomi будет конектиться с другими устройствами посредством BlueTooth 5.0, что обеспечит высокую скорость обмена данными.

Когда ее ждать? Судя по всему уже скоро. Умная колонка от Xiaomi уже успела засветиться в некоторых базах под кодовым названием LX04.

О том, как это устройство будет выглядеть пока ничего не известно. Нет ни рендеров, ни слитых в сеть фотографий. Есть только информация, что умная колонка Xiaomi будет оснащена сенсорным дисплеем. Также есть высокая доля вероятности, что этот гаджет будет работать на урезанной версии операционной системы Android.

Также имеется неподтвержденная информация, что при помощи искусственного интеллекта, на базе которого будет работать это устройство, можно будет управлять умным домом. Хотя опять же, нет никакой информации о том, будет ли этот голосовой помощник поддерживать русский язык. Но судя по статистике продаж Xiaomi на территории РФ, они просто обязаны обучить свой ИИ понимать русский язык.

умная колонка xiaomi - 2

Это первая умная колонка от Xiaomi, а не эта.

Кстати, стоить такая игрушка будет около 2000 рублей. Хотя может и подорожать внезапно, потому как прошлая умная колонка Xiaomi стоила около 4000 рублей и русского языка не знала.

Не стоит забывать о нашей отечественной разработке – Яндекс Станции, которая также оснащена искусственным интеллектом (Алисой) и имеет идеальное произношение на русском языке.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Умная колонка от Xiaomi: дань тренду»