Свиток с гибким экраном MagicScroll: прошлое на современный лад

Недавно канадские разработчики представили миру интересный гаджет, напоминающий свиток. Это неслучайно, ведь именно на его образ опирались инженеры, когда создавали своё детище — свиток в современном исполнении, не иначе.

По их словам, просмотр контента по принципу развёртывания (теперь уже экрана) представляется более естественным и непринужденным. Тем более что он стал ещё более удобным за счёт колёсика сбоку, которое можно прокручивать, пролистывая ленту в социальных сетях или любую другую информацию в интернете. Таким образом, человек может ещё больше погрузиться в процесс интернет-сёрфа.

По сути, устройство выглядит как цилиндр, оснащенный регулируемым сенсорным экраном MagicScroll, который по желанию можно раскрыть или, наоборот, накрутить вокруг устройства. Но помимо гибкого экрана с разрешением 2К и стандартными функциями планшета, данный девайс можно использовать в качестве устройства связи, т.е. как смартфон.

свиток с гибким экраном MagicScroll

Отступая от темы, напомним, что технология гибкого дисплея не нова и, казалось бы, интересна. Однако куда это изобретение применить, пока никто толком не понял. Поэтому, можно предположить, что канадские технари хотели во что-то воплотить идею гибкого дисплея…

Однозначно, что MagicScroll не является каким-то революционным продуктом, даже немного недоработанным. Это признают и сами разработчики. Они, кстати, обещают, что уменьшат устройство до размеров ручки, которая может поместиться в карман.

Вероятно, что такой девайс будет пользоваться спросом у школьников и студентов, особенно во время экзаменов=)

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Свиток с гибким экраном MagicScroll: прошлое на современный лад»