Приложения, тормозящие работу смартфона

Владельцы уже повидавших виды смартфонов наверняка сталкивались с мягко говоря не самой быстрой их работой. Причём это относится как к устройствам с ОС Android, так к iOS. Но притормаживать может и современный, но при этом бюджетный смартфон. Например, который оснащен более лёгкой системой Android Go. О том, какие приложения усугубляют работу и без того медленного и порой зависающего смартфона рассказал специалист платформы «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко.Приложения тормозящие работу смартфона

По мнению данного специалиста, ускорить работу смартфона можно. Для того чтобы устройство работало слаженно и не зависало, необходимо избавиться от некоторых приложений. В первую очередь к ним относятся все виджеты, расположенные на рабочем столе гаджета. Их фоновое обновление контента создает постоянную нагрузку. Другую медвежью услугу владельцу устройства оказывают «тяжелые» приложения. Facebook, YouTube, Google Maps и пр. лучше заменить на их облегчённые варианты. Также услугами многих из этих сервисов можно воспользоваться при помощи сайта. Ну и конечно же необходимо отключить все анимационные «штучки». Они чаще всего не имеют практического применения. Однако создаваемая ими нагрузка тормозит ваше устройство.

Господин Гриценко отмечает, что все эти методы, безусловно, сослужат хорошую службу смартфону. Но при этом Владимир делает оговорку, что всё же лучшим решением проблемы является покупка более современного аппарата. Который не попадает в категорию бюджетных устройств.

Автор статьи: Виталий Разанов

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Приложения, тормозящие работу смартфона»