Ryzen 7 4800H и Intel Core i7-10750H – нет лучшего среди равных

Специалистами TechSpot было проведено показательное сравнение процессоров двух разных производителей. Ryzen 7 4800H и Intel Core i7-10750H в абсолютно равных условиях выдали практически идентичные результаты. И вот как это происходило.

Испытание проводилось исключительно в условиях игрового процесса. Для этого использовали такие игры как Rocket League, Assassin’s Creed Odyssey, Dirt 4, Far Cry 5, Bolders 3. GTA V и пр. «Рабочей лошадкой» для процессоров были выбраны абсолютно идентичные ноутбуки XMG Core 15. При работе которых использовалось 2 режима – Enthusiast и Overboost. Последний в теории ускоряет работу ноутбука. Начинка каждого лэптопа была представлена:

Стоит заранее уточнить, что режим Overboost для модели с CPU Intel внутри статистически значимого ускорения не давал. Однако у ноутбука с процессором Ryzen наблюдался внушительный прирост частоты GPU. Но в целом условия проведения эксперимента были близки к идеальным.Сравнение Ryztn 7 и Intel i7

По результатам проведенных испытаний можно сделать следующий вывод. В зависимости от конкретной игры система с CPU Intel внутри оказывалась чуточку быстрее. Среднее значение составляет около 7%. Что по большому счёту является несущественной разницей. Да и ни для кого не секрет, что Ryzen 7 4800H выигрывает у Core i7-10750H при выполнении «рабочих» задач. Также не стоит забывать и о финансовой составляющей. Ведь учитывая, что ноутбук с процессором от AMD стоил на 100 евро дешевле, полученная 7-процентная разница становится вообще незаметной.

Автор статьи: Виталий Разанов

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Ryzen 7 4800H и Intel Core i7-10750H – нет лучшего среди равных»