Необычный дизайн Huawei Mate 40 Pro ломает шаблоны

Интересная новость появилась, которой грех не поделиться. Люди уже привыкли, что с приходом смартфонов с сенсорными экранами, занимающие почти всю поверхность фронтальной части смартфона, дизайн этих смартфонов стал практически одинаковый. Не то что раньше, Siemens, Nokia, Samsung… у всех телефонов была какая-то своя изюминка в дизайне, а сейчас просто черный прямоугольник.

Кстати современные кнопочные телефоны тоже порой могут удивить своим дизайном.

Этой проблемой озадачились в компании Huawei и сделали дизайн новой линейки смартфонов Huawei Mate 40, который отличается от большинства других смартфонов сразу по нескольким параметрам.

Во-первых, это дисплей-водопад. Ну, такое уже мы видели, это красиво, но не ново. Если вы не знаете, что такое дисплей-водопад, то представьте себе дисплей, который не заканчивается на лицевой части смартфона. Я бы даже сказал, что он имеет отрицательный боковые рамки.

дизайн Huawei Mate 40 Pro

Во-вторых, нет никаких капелек, бровок или врезов. Фронтальная камера в новом дизайне Huawei Mate 40 Pro располагается на специально отведенном под нее месте. ХЗ даже как его назвать, ну пусть это будет «холмик«. Решение отчасти спорное, зато это реальное нововведение, которое, если мне ни с кем не изменяет память, еще никем из производителей смартфонов не использовал в своем дизайне.

В-третьих, самое интересное — дизайн островка с камерами. Он выполнен то ли в форме перевернутого треугольника с обрезанными углами, то ли трапеции. Еще мне это напомнило знак супермена. Вам нет? Оригинально, свежо, необычно.

На этом пожалуй из дизайнерский нововведений больше ничего интересного нет. На данный момент. Более подробно можно будет узнать из презентации, которая состоится 26.03.2020 (в четверг). Советую посмотреть, если у кого-то будет возможность. Мне кажется, Huawei смогут нас чем-то удивить.

А как вам дизайн Huawei Mate 40 Pro? Напишите в комментариях. 😉

дизайн Huawei Mate 40 Pro спереди и сзади

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Необычный дизайн Huawei Mate 40 Pro ломает шаблоны»