Apple разрабатывают тактильную сенсорную клавиатуру

Всем нам известно чувство нажатия клавиши на клавиатуре. Более того, большинство пользователей ПК подбирают клавиатуры, которые удобны именно им. Кому-то нравятся мембранные клавиатуры с коротким ходом клавиш, кому-то нравятся более естественный механические клавиатуры, а кто-то является ярым приверженцем клавиатур с ножничным механизмом в клавишах.

А как вам сенсорные клавиатуры на ваших смартфонах? Удобные? Я скажу так — после того, как им добавили виброотклик при клике, они стали немного удобнее. Раньше же клавиатуры на сенсорных смартфонах вообще никак не сигнализировали о том, что клавиша была нажата. Пользоваться ими было, мягко говоря, неприятно и непривычно.

Уже сейчас ведущие умы из компании Apple задумываются о том, как сделать использование клавиатуры на сенсорных устройствах еще удобнее. И они уже запатентовали свою новую технологию, при которой вы будете чувствовать именно ту клавишу на сенсорном дисплее, которую вы сейчас нажимаете.

Как именно будет работать их технология, пока не совсем ясно, но базироваться все будет опять-таки на вибрации. Только в этот раз вибрировать будет не смартфон, а область на дисплее, которая отвечает за отображение конкретной нажатой клавиши.

Применение такая технология может получить очень широкое. В первую очередь такая технология будет очень полезной на смартфонах и планшетах. Не стоит забывать про ноутбуки, в которых экран размещается не только на своем привычном месте, но и в той плоскости, где «лежит» клавиатура. В будущем возможно вместо самой клавиатуры также будет сенсорный экран с вот такой тактильной сенсорной клавиатурой от Apple. Ну и в конце концов, даже сейчас есть клавиатуры, которые полностью работают на сенсорах. Да, вот просто обычная клавиатура для компа, но сенсорная. Это, конечно, какой-то особый вид извращения, но он тоже имеет место быть. Вот на таких клавиатурах и пригодится эта разработка Apple.

сенсорная клавиатура с тактильными ощущениями

Пример обычной сенсорной клавиатуры. Еще она прозрачная судя по всему.

ноутбук ASUS с двумя экранами

А вот такие сейчас бывают ноутбуки. И думаю, это только начало их трансформации.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Apple разрабатывают тактильную сенсорную клавиатуру»