Xiaomi теперь делают еще и мониторы

Если вы привыкли к тому, что компания Xiaomi известна на весь мир своими смартфонами, которые в своей ценовой категории просто рвут всех конкурентов, то ваше восприятие мира электроники и технологий слегка устарело. Да, смартфоны Xiaomi по-прежнему высоко ценятся и недорого стоят. Но компания Xiaomi постоянно расширяется и помимо смартфонов делает еще очень много разных гаджетов, среди которых есть также ноутбуки, умные лампочки, компьютерные мыши, видеорегистраторы, умные браслеты, умные чайники, роботы уборщики, телевизоры и это еще не все.

Но теперь компания Xiaomi нова расширила границы своего влияния на рынке электроники, выпустив ультрасовременные мониторы. Точнее один из них ультрасовременный, а второй скорее можно назвать офисным вариантом.

Итак, «офисный» монитор Xiaomi имеет разрешение FullHD и диагональ дисплея 23,8″. Стоит он всего 100 долларов. И, судя по всему, в нем нет регулировки высоты.

новые мониторы xiaomi

Второй монитор можно отнести к разряду геймерских. Его диагональ 34 дюйма, а разрешение 4K (3440*1440). О том, что он геймерский нам намекает частота обновления монитора 144 герца. Блок питания находится в подставке, а не в самом мониторе, как в некоторых других моделях. А сам монитор крепится к подставке за счет силы притяжения магнитов, что, собственно, и является инновационной идеей, потому что ранее такое еще никто не делал.

Кроме того, важной особенностью монитора является его изогнутый дисплей, радиус изгиба которого равен 1,5 метра. Это означает, что оптимальное расстояние от юзера до монитора должно быть именно 1,5 метра, чтобы максимально погрузиться в игровой процесс.

Стоимость старшей модели составляет 350 долларов. Ну а что вы хотели, он крутой.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Xiaomi теперь делают еще и мониторы»