Xiaomi Mi Mix 3 — обзор нового слайдер-смартфона

Совсем недавно Xiaomi презентовала свой новый слайдер-смартфон Xiaomi Mi Mix 3. Слайдер-смартфоны были популярными еще 5-7 лет назад, вспомнить хотя бы легендарную Nokia N80 или не менее известную модель E71 от той же Нокиа. Сейчас же ситуация несколько изменилась, во многом из-за наличия сенсорного дисплея, что подразумевает отсутствие физической клавиатуры. Однако, разработав Mi Mix 3, ребята из компании Xiaomi смогли слить воедино две эпохи.

Данный беглый обзор посвящен именно этому детищу от нашумевшего китайского производителя. Читайте дальше, если вам интересны технические характеристики смартфона Xiaomi Mi Mix 3 и некоторые другие нюансы, касательно этой новинки.

Технические характеристики смартфона Xiaomi Mi Mix 3 и его производительность

Поскольку Xiaomi Mi Mix 3 и так позиционируется, как флагманский девайс, то, исходя из этого, уже можно ожидать отличной начинки и высокой производительности смартфона в синтетических тестах.

Технические характеристики Mi Mix 3:

Все это работает на базе ОС Андроид 9.0, при этом используется графическая оболочка MIUI 10. Что же касается тестов в синтетике, то в Antutu он набрал аж 276 543 «попугаев». А это пятая строчка в рейтинге производительности всех существующих на данный момент Андроид смартфонов.

Xiaomi Mi Mix 3 в Antutu

Обзор экрана Xiaomi Mi Mix 3

Отдельно хотелось бы поговорить и об экране Xiaomi Mi Mix 3. Во-первых, дисплей в этом смартфоне занимает практически всю фронтальную поверхность. Рамки настолько тонкие, что мозг и вовсе отказывается их замечать. Во-вторых, дисплей смартфона имеет небезызвестную матрицу Super AMOLED. По сравнению с флагманскими моделями Samsung или же Apple сложно заметить какие-то различия – картинка качественная, насыщенная и контрастная.

Смартфон-слайдер, как это?

Главная «фишка» Xiaomi Mi Mix 3, что уже не раз упоминалось и в других обзорах – это форм-фактор, по своему типу представляющий частичный слайдер. На практике, аппарат имеет выдвижной модуль, который открывает доступ к динамику и фронтальной камере, сама же камера включается автоматически, когда пользователь отодвигает слайд вниз.

Следует отметить и тот факт, что можно привязать и другую команду, которая будет работать при открытии слайдера. Подведя итоги самого слайдера, можно выделить несколько его «минусов», а именно:

Радует хотя бы то, что не обязательно пользоваться самым слайдом, поскольку при разговоре звук из динамика в любом случае доходит до слушателя благодаря наличию области с мембранной, сквозь которую все отлично слышно.

слайдер-смартфон Xiaomi Mi Mix 3

Две двойные камеры это круто

Любители селфи обрадуются наличию двойной фронтальной камеры: 24 и 2 Мп. Дополнительная камера сделана для того, чтобы создать эффект боке (фоновое размытие), которое так ценится современными «селфистами».

С другой стороны, многим может не понравиться имеющейся и установленный по умолчанию «бьютификатор», который при неграмотной настройке делает лицо слишком пластиковым. Но, подобную функцию можно с легкостью отключить.

Касаемо основной камеры, то тут используются два модуля по 12 мегапикселей, что благотворно сказывается на качестве фотографий, делая их более живыми, контрастными и насыщенными.



Дополнительные возможности Xiaomi Mi Mix 3

Все вышеперечисленное – это только вершина айсберга, ведь инженеры из Xiaomi сделали все, чтобы устройство действительно отвечало своему статусу. К примеру, тут присутствует возможность беспроводной быстрой зарядки, в комплекте со смартфоном идет «блинчик», который может похвастаться мощностью в 10 Вт.

Также любители беспроводной оплаты обрадуются наличием NFC модулю, который в свою очередь позволяет расплачиваться в супермаркетах с помощью телефона, проходить в метро, минуя покупку жетона. Читайте подробнее, зачем смартфону нужен NFC.

Сколько стоит Mi Mix 3?

Телефон пока можно купить только в Китае, но уже совсем скоро его можно будет приобрести и у российских ритейлеров. На официальном сайте российского ритейлера Xiaomi ru-mi.com уже засветились некоторые модели новой партии смартфонов Xiaomi Mi Mix 3 в разных цветовых исполнениях. Но пока еще нет там модели с 10 Гб оперативной памяти. Надеемся, что это был не вброс и такая модель действительно появится в скором времени.

Цены на Xiaomi Mi Mix 3 (на те модели, которые вот-вот поступят в продажу) колеблются в диапазоне от 37000 рублей до 43000 рублей.

Покупать или не покупать устройство, больше зависит от самого пользователя, его отношения к китайскому производителю. Если же говорить о соотношении цена/качество, то в случае с Xiaomi Mi Mix 3 действительно наблюдается золотая середина, телефон полностью отвечает своей стоимости.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Xiaomi Mi Mix 3 — обзор нового слайдер-смартфона»