У YouTube появится российский конкурент

В сети появилась неподтвержденная информация о том, что российский гигант Яндекс планирует в ближайшем будущем запустить свой новый сервис — потоковый видеохостинг. По некоторым данным на платформе Яндекс Дзен тестируется «зародыш» именно этого сервиса, который должен потом перерасти во что-то масштабное и независимое. А пока это только посты в формате коротких видео, которые кстати еще не засорены рекламой.

У Яндекса на данный момент уже есть минимум два популярных видео сервиса: Яндекс видео и Яндекс Эфир. А также существует отечественное подобие Youtube под очень «оригинальным» названием RuTube. Но все эти сервисы даже общими усилиями пока не в состоянии перебить популярность Youtube.

Тем не менее Youtube в последнее время тоже предпринимает действия себе в ущерб. Во-первых, на нем стало гораздо больше рекламы. Думаю, это заметили все активные пользователи пассивные наблюдатели этого видеохостинга. Во-вторых, появились какие-то проблемы с банами мелких каналов. Но тут я не сильно владею ситуацией, поэтому не берусь что-то утверждать.

российский аналог youtube

Также бытует мнение, что российский аналог Youtube нам необходим для полноценной изоляции российского интернета. Соглашаться или не соглашаться с этой гипотезой это ваше личное дело.

А что об этом думаете вы? Кстати, как вам названия ЯТуб или ЯнТуб? 😁

Если часто пользуетесь этим сервисом, то вам будет полезно узнать про горячие клавиши Youtube.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «У YouTube появится российский конкурент»