Репосты и лайки ВКонтакте могут отключить (тестируется нововведение)

Многие пользователи популярной социальной сети ВКонтакте начали замечать, что в их лентах новостей пропали счетчики количества лайков и репостов. Первой мыслью было, конечно же, что что-то сломалось и скоро все починят. Однако не тут-то было, Лайки ВКонтакте пропали не случайно.

Что происходит на самом деле и куда делись лайки ВКонтакте узнал один из пользователей социальной сети, который написал в службу поддержки вопрос о происходящем. В ответ специалисты службы поддержки сказали, что это умышленный эксперимент. Они хотят узнать, что чувствуют пользователи, когда не видят насколько тот или иной пост является популярным.

Социальную сеть ВКонтакте мы знаем уже давно. И если они захотели что-то внедрить, то они это сделают не смотря на реакцию пользователей. Так что это скорее не эксперимент, а моральная подготовка пользователей к отключению счетчика лайков и репостов.

С другой стороны, возможно, это и правильно. Современные люди редко используют свое критическое мышление и все чаще и чаще у них включается стадный инстинкт.

Если сейчас лайки ВКонтакте четко показывают, насколько популярен пост (сама идея поста), то уже в ближайшем будущем будет исключен такой признак популярности, как лайки и придется напрячь извилины, чтобы понять, хотите вы поставить лайк этому посту или нет.

лайки вконтакте могут пропасть

и репосты тоже

Будем следить дальше за этим «экспериментом». Но пока нам кажется, что такое нововведение имеет право на жизнь. Хотя привыкнуть к нему будет непросто.

Читайте также, что делать, если ваша страница ВКонтакте заморожена или взломана. Будьте аккуратны, социальные сети сегодня небезопасны.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Репосты и лайки ВКонтакте могут отключить (тестируется нововведение)»