Нововведение в Google Play Market. Привет нейросети

Уже более 10 лет в Google Play Market не было никаких значительных изменений, не включая редизайн и т.п. мелкие изменения. Сегодня же Google заявили, что теперь подбором индивидуальных рекомендаций будет заниматься искусственный интеллект – специально обученная нейросеть.

Искусственный интеллект в Play Market будет анализировать огромное множество факторов, на основании которых и будет рекомендовать вам игры и приложения, которые вам точно придутся по душе.

Среди факторов, влияющих на рекомендации, присутствуют следующие: ваше местоположение, ваш пол, возраст, личные интересы и вкусы и так далее.

Искусственный интеллект позволит Google Play Market увеличить доход от сервиса. В то же время сервис станет намного удобнее и его пользователям.

В Google также сообщили, что постепенно будут внедрять нейросети и в другие свои сервисы.

Искусственный интеллект не стоит на месте и семимильными шагами внедряется в человеческую жизнедеятельность. Взять, к примеру, ту же Алису от Яндекс, которая может вам и такси заказать и пиццу, ответить на многие вопросы и просто поболтать с вами, если вам стало скучно.

Автор статьи: Цифровой

Друзья, если вы заметили на сайте какой-нибудь баг, то напишите об этом в комментариях или отправьте сообщение на почту через контакты, и мы его исправим.

А также мы будем рады услышать ваши пожелания, если вам по какой-то причине неудобно пользоваться сайтом.

Не будьте равнодушными к проекту. Спасибо! :-)

Понравилась статья?
Обещаем исправиться! Если вам есть, чем дополнить статью, напишите об этом в комментариях. А также будем благодарны за конструктивную критику. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние публикации
Публикации, похожие на «Нововведение в Google Play Market. Привет нейросети»